ОГБОУ "Школа №23"
г. Рязань
  • Областной конкурс «Лучший по профессии»

24 апреля 2024 года на базе ОГБОУ «Школа № 23» прошёл областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».
    Областной конкурс «Лучший по профессии».
      В конкурсе приняли участие шесть образовательных организаций области, которые представили 8 победителей школьных конкурсов по швейному делу.  С приветственным словом к участникам конкурса обратился директор ОГБОУ «Школа № 23» Живикин Сергей Владимирович. Конкурс проходил в два этапа: теоретический, где учащиеся показали знания по технологии, материаловедению и оборудованию, и практический, на котором участники продемонстрировали свои профессиональные умения по пошиву изделия. В программу конкурса были включены мастер-классы и психологический тренинг, которые продемонстрировали педагоги ОГБОУ «Школа № 23». Педагоги щедро делились своим опытом. Призерами конкурса стали: Сорокина Виктория – 1 место (ОГБОУ «Архангельская школа-интернат», учитель Евтеева Галина Евгеньевна); Гречушкина Ольга – 1 место (ОГБОУ «Школа № 23», учитель Лунина Наталья Владимировна); Цыганкова Виктория – 1 место (ОГБОУ «Рязанская школа-интернат», учитель Иванова Ольга Анатольевна); Грачева Александра – 2 место (ОГБОУ «Рязанская школа-интернат», учитель Кондрашина Татьяна Ильинична); Безумнова Анастасия – 3 место (ОГБОУ «Школа № 23», учитель Цуканова Лариса Семеновна); Борисова Земфира – 3 место (ОГБОУ «Костинская школа-интернат», учитель Балан Елена Викторовна). По окончанию конкурса победители и призёры были награждены дипломами, всем участникам вручены сертификаты и сувениры. Награды обучающимся вручила министр образования Рязанской области Щетинкина Ольга Сергеевна. Подарком участникам и гостям конкурса стала яркая концертная программа с участием заслуженного работника культуры РФ, певца и композитора Владимира Блохина, участницы телепроекта Эллы Хрусталевой, лауреата всероссийских и международных конкурсов Валентины Рязановой. Конкурс «Лучший по профессии» - это потрясающая возможность поверить в свои силы и  возможности!